+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Директор филиала ПАО «Россельхозбанк» доложил Ю. Евкурову о работе с проблемной задолженностью

Директор Ингушского филиала ПАО «Россельхозбанк» Ахмет Мальсагов в ходе заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике доложил Юнус-Беку Евкурову о задолженности перед банком со стороны ГУПов, крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

Как отметил А. Мальсагов, работа с проблемной задолженностью является приоритетной задачей банка. По его словам, основным должником банка является ООО «Сатурн-1» - сумма задолженности составляет 4 млрд руб. Должниками банка также числятся 14 ГУПов с задолженностью по основному долгу более 40 млн руб., в том числе 11 ГУПов, которые объединены в ГУП «Юрт-Боахам».

«Основными инструментами работы с проблемными должниками являются процедура банкротства и исполнительное производство. Также для урегулирования проблемной задолженности используется уступка прав (требований) и списание безнадежной к взысканию задолженности», - сказал докладчик.

Заслушав доклад, Ю. Евкуров напомнил о необходимости жесткого контроля над выдачей и выплатами по кредитам. По его словам, столь большое количество просроченных кредитов лишает субъект многих банковских продуктов, от чего страдает экономика республики. «Нужно навести порядок в этом направлении. С должниками должны работать компетентные органы», - подчеркнул Ю. Евкуров.

Пресс-служба Главы РИ

18.05.2018, 458 просмотров.