+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ингушетия инспектирует готовность к выборам-2018

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров совместно с председателем Избирательной комиссии Ингушетии Мусой Евлоевым сегодня проинспектировали ряд избирательных участков на предмет готовности к выборам Президента России в 2018г. А также встретились с мэром города Сунжи Тимуром Цечоевым.

Вместе они посетили избирательный участок № 114 во «Дворце культуры», где зарегистрировано порядка 3 тысяч избирателей. Муса Евлоев отметил, что здесь будут созданы все условия для удобства горожан в процессе мероприятия. В зале голосования уже установлены видеокамеры, кроме того он оснащен всем необходимым для проведения процедуры выборов.

Мэр Сунжи Тимур Цичоев рассказал, что в ходе подготовки избирательных участков, особое внимание уделяется их пожарной и антитеррористической безопасности, а также вопросам освещения и благоустройства прилегающих территорий. «В день выборов мы планируем организовать культурные и массовых мероприятия. Так, на площади перед нашим ДК будет развернута сельскохозяйственная ярмарка с привлекательными ценами», - добавил он.

Глава Ингушетии отметил необходимость усиления контроля над соблюдением общественного порядка в эти дни. По его словам, выборы – это праздник для народа и всей страны. «Участие в выборах - это, в первую очередь, конституционное право граждан, реализуя которое каждый сам определяет свое будущее», - подытожил Юнус-Бек Евкуров.

Пресс-служба Главы РИ

22.02.2018, 578 просмотров.