+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Новости

20.12.2010

"Поиски выхода". Сегодня. Итоговая программа. (ВИДЕО)

По данным правозащитных организаций, всего с начала года на почве ксенофобии и национальной вражды в России были убиты 36, а ранены около 350 человек. Безусловно, важно, чтобы подобного рода преступления, как и криминальные действия, способные включить потенциально опасную в многонациональной стране систему распознавания свой — чужой, не оставались безнаказанными.

16.12.2010

В Ростове мусульманам принесли извинения за оскорбительные лозунги

15 декабря в конференц-зале Полномочного представительства Республики Ингушетия в Ростовской области состоялся круглый стол, на котором присутствовали представители кавказских землячеств и диаспор Дона. На встрече присутствовали представители землячеств Ингушетии, Чечни, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана...

15.12.2010

Полпред Республики Ингушетия в РО Магомед Дарсигов: «Мы что – на войне?»

Последние несколько дней стали настоящим испытанием для ингушской диаспоры в Ростове. Прежде всего, потому, что в информационных сообщениях о причинах смерти студента второго курса РГСУ Максима Сычева национальность предполагаемого виновника трагедии прозвучала прежде, чем его имя и возраст.

14.12.2010

Представители кавказских республик собрались за круглым столом

Сегодня, в офисе Полномочного представительства Республики Ингушетии в Ростовской области прошла встреча представителей кавказских землячеств Дона. На встрече присутствовали Полномочный представитель Республики Ингушетия в Ростовской области Магомед Дарсигов, Представитель Чеченской Республики Имран Исраилов, Президент культурной автономии Зелимхан Гереев…

14.12.2010

Конфликт, после которого умер студент Сычев, произошел на бытовой почве - представитель президента Ингушетии

Студент Ростовского государственного строительного университета (РГСУ), уроженец Ингушетии, подозреваемый по делу о гибели сокурсника Максима Сычева, добровольно сдался правоохранительным органам, сообщил полпред президента Ингушетии в Ростове-на-Дону Магомед Дарсигов.

13.12.2010

Евкуров: убийц студента Сычева и фаната Свиридова нужно наказать

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров считает, что виновные в смерти ростовского студента и болельщика "Спартака" должны быть наказаны, но выступает против несанкционированных митингов и резко осуждает националистические лозунги. По его словам, задержанных нельзя отпускать, надо доказывать их вину, принимать меры, и тогда митингов не будет...

13.12.2010

Арестован убивший Максима Сычёва

Арестован подозреваемый в убийстве Максима Сычёва. Как уточнили в пресс-службе главного управления СКП РФ по Ростовской области, такое решение вынес суд, удовлетворив ходатайство следователя. В то же время сотрудник управления Галина Гагалаева подтвердила заявление Полпреда Ингушетии в РО Магомеда Дарсигова о том, что арестованный не был задержан, а явился в милицию с повинной.

13.12.2010

Обидчик Максима Сычева сам сдался милиции - утверждает полпред Президента Ингушетии

Конфликтовавший с Максимом Сычевым студент из Ингушетии сам явился в милицию с повинной. Об этом заявил полномочный представитель президента Ингушетии в Ростовской области Магомед Дарсигов. Он утверждает, что подозреваемый по делу об убийстве Максима Сычева сначала пришел к нему.

13.12.2010

Встреча со студентами Ростовского государственного экономического университета

Прошла очередная встреча со студентами на этот раз Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). На встрече присутствовали Полномочный представитель Республики Ингушетия в Ростовской области Магомед Бесланович Дарсигов, Президент национально-культурной автономии ингушей г. Ростов-на-Дону «Единство» Зелимхан Гириханович Гереев…

13.12.2010

Встреча с председателем Российского конгресса народов Кавказа Асламбеком Паскачевым

В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) прошла встреча руководителей диаспор и землячеств Дона с председателем Общероссийского общественного движения «Российский конгресс народов Кавказа» Асламбеком Боклуевичем Паскачевым. На встрече присутствовали Полномочный Представитель Республики Ингушетия в Ростовской области Магомед Дарсигов...

Предыдущая
...
474
475
476
477
478
...
Следующая