+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Встреча со студентами Донского государственного технического университета.

В Донском государственном техническом университете состоялась встреча студентов ДГТУ - уроженцев Чеченской Республики и Республики Ингушетия с полномочным представителем президента Республики Ингушетия в Ростовской области Магомедом Беслановичем Дарсиговым и заместителем руководителя представительства президента Чеченской Республики в Ростовской области Алишером Алиназаровичем Хаджаевым.

Гостями студентов ДГТУ были также председатель ростовской региональной общественной организации чеченцев и ингушей «Кавказ» Юнус Дениевич Джамурзаев, президент местной национально-культурной автономии ингушей г. Ростова-на-Дону «Единство» Зелимхан Гириханович Гереев и другие лидеры чеченской и ингушской диаспор в Ростове-на-Дону.

Встреча была посвящена проблемам межнационального мира, добрососедства и толерантных взаимоотношений между представителями различных национальных групп и конфессий, представленных на Дону.

Встреча была посвящена проблемам межнационального мира, добрососедства и толерантных взаимоотношений между представителями различных национальных групп и конфессий, представленных на Дону.

С приветственным словом к участникам и гостям встречи обратился ректор ДГТУ, профессор Бесарион Чохоевич Месхи. Гости поблагодарили ректора за сотрудничество и оказание помощи студентам в учебных и бытовых вопросах. Подводя итоги проведенных мероприятий, направленных на улучшение учебной и спортивной работы в Год молодежи, студентам, обучающимся на «хорошо» и «отлично», а также студентам, достигшим высоких спортивных результатов, были вручены памятные дипломы, грамоты, медали.

В организации и проведении встречи также приняли участие и.о. проректора по учебной работе Н.Н. Шумская, начальник управления по социальным вопросам и молодежной политике М.Г. Магомедов, деканы ряда факультетов.





Источник: Пресс-служба полномочного представительства президента республики Ингушетия в Ростовской области.

07.12.2009, 3263 просмотра.