+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

М-А.Калиматов - Присвоение 291 артиллерийской бригаде звания «гвардейская» - заслуженный шаг в их карьере

Президент России Владимир Путин присвоил 291-й артиллерийской бригаде, которая дислоцируется в Ингушетии, звание «гвардейская». Это одна из высочайших форм отличия, которую могут получить военные подразделения за свои заслуги. Соответствующий Указ Президента РФ был опубликован на официальном портале правовой информации 9 мая.

В документе отмечается, что почетное наименование бригаде присвоено за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов.

Глава республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов отметил, что это высокое звание является заслуженным признанием всех подвигов личного состава соединения и выразил благодарность всем военнослужащим, которые день за днем рискуют своей жизнью в борьбе за мир и безопасность нашей страны. Глава республики также отметил, что в республике продолжат поддерживать и развивать патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также создавать благоприятные условия для военнослужащих и их семей.

«Военнослужащие Ингушетии неоднократно доказывали свою преданность и верность Родине, и присвоение 291 артиллерийской бригаде звания «гвардейская» - заслуженный шаг в их карьере. Мы глубоко уважаем вклад военнослужащих в защиту нашей страны и готовы поддерживать их и их семьи в любое время. Наша республика всегда была гордой своими героями и защитниками, и сегодня мы можем с уверенностью сказать, что 291-я артиллерийская бригада - одна из них. Мы поздравляем всех военнослужащих бригады и желаем им новых побед и достижений в их нелегкой работе», - сказал Глава республики.

Кроме того, Махмуд-Али Калиматов отметил, что испытал особую гордость, когда узнал, что на Параде Победы в Москве 9 мая уроженец республики, выпускник военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого Магомед Цуров командовал расчетом «Ярсов».

«Высокое доверие со стороны командования оказано Магомеду Цурову благодаря его блестящей подготовке и воинской дисциплине его батальона. Добиться в свои молодые годы таких успехов в карьере может только настоящий офицер, для которого в службе мелочей не бывает. И таких бравых военнослужащих из Ингушетии в российских войсках очень много», - отметил тогда Махмуд-Али Калиматов.

291-я артиллерийская бригада является тактическим соединением Сухопутных войск Российской Федерации, военнослужащие которой самоотверженно участвуют в специальной военной операции. Бригада находится в составе 58-й общевойсковой армии Южного военного округа и с 2011 года базируется в сельском поселении Троицкое в республике.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

10.05.2023, 156 просмотров.