+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

В Ингушетии готовятся к проведению субботников

По поручению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова в период с  29 апреля по 27 мая 2023 г. в республике пройдет месячник по санитарной очистке, озеленению и благоустройству муниципальных территорий. Распоряжением Правительства РИ утвержден план соответствующих мероприятий. Ответственность за контроль и координацию санитарных работ возложена на Министерство природных ресурсов и экологии.

В предстоящих массовых субботниках будут задействованы органы исполнительной власти, общественные организации, предприятия и учреждения, будут также привлекаться жители республики. Согласно принятому документу, фронт предстоящих работ определяется не только очисткой и благоустройством собственных площадей организаций и прилегающих к ним общественных территорий, но и уборкой мусора на берегах и руслах рек и стоячих водоемов.

«Всем приятно гулять по чистым ухоженным улицам, дышать свежим воздухом в парках и скверах, смотреть, как детвора играет на благоустроенных детских площадках. По выходным дням люди семьями выезжают отдыхать к речкам и прудам. Но после себя они не стесняются оставлять горы мусора. Уже общепризнано, что «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Санитарное состояние надо постоянно поддерживать. И если каждый житель республики будет участвовать в подобных мероприятиях, он будет более внимательно относиться к соблюдению правил поведения в общественных местах. Личный труд ценен для каждого. Особенно важно привлекать к таким мероприятиям детей и молодежь. Пусть каждый внесет свой личный вклад в поддержание чистоты  и порядка в родной республике, потом они уже сами будут следить за санитарным состоянием своего города или села»,- заявил Глава региона в своем Телеграм-канале по поводу целей предстоящих субботников.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

25.04.2023, 835 просмотров.