+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Власти Ингушетии закупили новые автомобили для участников СВО из республики

Ингушетия отправит очередную партию внедорожников с повышенной проходимостью для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Три пикапа УАЗ «Патриот» будут использованы для нужд бойцов из республики и других регионов России, достойно выполняющих свой ратный долг в зоне СВО. Средства на их приобретение и доставку на место дислокации российских войск выделены из Национального фонда развития Ингушетии по поручению Главы субъекта Махмуда-Али Калиматова. Данные модели выбраны с учетом пожеланий военнослужащих.

В январе этого года Ингушетия закупила и отправила в зону СВО семь автомобилей  разных марок для мобилизованных из республики. Внедорожники были приобретены также за счет фонда развития региона.

Вся работа, связанная с оказанием всесторонней поддержки ингушских бойцов, в том числе с отправкой для них продуктов питания и медикаментов, осуществляется под особым контролем Главы Ингушетии.

«Это очередная партия автомобилей для наших военнослужащих. Находящиеся на передовой солдаты, офицеры и добровольцы из Ингушетии демонстрируют примеры храбрости и самопожертвования, проявляют доблесть в ходе боевых действий. Мы  восхищаемся  стойкостью и отвагой тех, кто встал на защиту Родины в сложный период. Власти Ингушетии и впредь будут поддерживать наших защитников, помогать их семьям, чтоб они ни в чем не нуждались»,  - сказал Калиматов.

 Пресс-служба Главы и Правительства РИ

19.04.2023, 1297 просмотров.