+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Свыше 4 тыс. семей в Ингушетии получили продуктовую помощь в рамках акции "Мехка саг1а"

Приуроченная к священному для мусульман месяцу Рамадан по инициативе Главы региона Махмуда-Али Калиматова благотворительная акция «Мехка СагIа» охватила более 4 тысяч жителей Ингушетии.

По поручению руководителя субъекта выделено дополнительное финансирование для максимального охвата помощью всех категорий нуждающихся.

«Несомненно, месяц Рамадан является временем проявления милосердия и щедрости. Каждый из нас должен прилагать усилия к искренним проявлениям этих качеств в своих поступках и деяниях. Последние дни в нашей республике тысячи семей получили продуктовых наборов. Наша задача­ – чтобы помощь в этот свящнный месяц дошла до каждого», - отметил руководитель субъекта.

Мероприятие проводится в преддверии праздника Ураза-байрам на средства Национального фонда развития Ингушетии.

Акция началась 15 апреля, за время ее проведения продуктовую помощь получили свыше 4 тыс. пожилых людей, малообеспеченных и многодетных семей, родственники участников СВО, семьи погибших правоохранителей, инвалиды и люди, попавшие в тяжелое материальное положение.

Так, в первый день поведения акции 600 наборов направили в г. Малгобек, Малгобекский и Джейрахские районы. 700 семей из г. Карабулака, г. Сунжи и Сунженского района получили помощь во второй день. Наибольшее количество комплектов, 1500 наборов, были распределены в третий день для проживающих в столице республики, г. Назрани и Назрановском районе. Родным погибших правоохранителей, участникам СВО и проживающим на территории Пригородного района направили 800 наборов на четвертый день. В заключительный, пятый день акции, помощь получат одинокие пожилые люди и жители с ограниченными возможностями здоровья.

За это время к благотворительному марафону присоединились известный меценат и основатель благотворительного фонда «САФМАР» Микаил Гуцериев, который направил 10 тысяч сладких подарков детям Ингушетии, депутат Бекхан Барахоев помог семьям военнослужащих, благотворительные фонды, общественные организации и многочисленные неравнодушные жители республики.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

19.04.2023, 1412 просмотров.