+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Махмуд-Али Калиматов побывал в зоне проведения специальной военной операции

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов побывал в зоне проведения специальной военной операции и посетил позиции земляков.

Руководитель субъекта ознакомился с условиями службы и решил лично сопроводить очередной груз гуманитарной помощи. Оборудование, продукты и амуниция были переданы военнослужащим согласно перечню дополнительной потребности, составленному по их запросам.

Махмуд-Али Калиматов пообщался с ребятами, вручил им и медицинским работникам награды и памятные подарки.

В ходе беседы руководитель субъекта уточнил, что необходимо защитникам, нуждаются ли их семьи в чем-либо, пока они здесь выполняют свой воинских долг.

«Я хочу, чтобы вы не переживали за своих родных и близких людей, мы будем оказывать им всю необходимую помощь. Семьи защитников Родины мы не оставим без должного внимания», - заявил руководитель региона.

Кроме того, Глава Ингушетии отметил, что наши военнослужащие решительные и смелые, и боевой дух у парней на самом высоком уровне.

«Для меня было важно побывать в зоне СВО, пообщаться с нашими военнослужащими, увидеть их настрой, вручить награды и пожать руку. Ребята готовы выполнять поставленные задачи и уверены в победе. Они уже не раз доказали свою верность присяге, мужество, отвагу. Увидел это своими глазами и почувствовал гордость за наших сыновей и братьев. Все они доблестные сыны Республики Ингушетия», - заявил он по итогам поездки.

Комментируя свою поездку в зону СВО, Махмуд-Али Калиматов отметил важность курса Президента России на укрепление страны и ее позиции в мировой политике как равного участника.

«Каждый житель России поддерживает решения Главы государства Владимира Путина. Последние события, происходящие в Украине, показали, что он взвешенный политик и все его действия направлены на защиту Российской Федерации. Наша страна всегда была великой и могучей. И с таким лидером, которого мы всецело поддерживаем, мы всегда будем на таких позициях»,- добавил он.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

14.12.2022, 2036 просмотров.