+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Обращение Главы Республики Ингушетия Махмуда-Али Калиматова с Днем матери

Дорогие наши мамы!

Вы свет нашей жизни.

Вы заслуживаете огромной благодарности, уважения, восхищения и любви за ваш бесценный труд, сердечное тепло и заботу, невероятное терпение и доброту!

Вы являетесь лучшим и прекрасным олицетворением Ингушетии!

Вы воспитываете, растите и выводите в большую жизнь достойных граждан нашей страны.

Отмечая этот замечательный праздник, мы понимаем, насколько важно сохранить в современном мире традиционные семейные устои, через которые сберегается преемственность поколений, умножаются ценности национального, общероссийского мировоззрения. 

Говоря о бесконечно великой роли российских матерей, Президент России В.В. Путин подчеркнул, что "это главная основа, на которой стоит наша страна. В этом вся наша история, наши культура, наши традиции, в этом уверенность в будущем страны, уверенность в наших победах в самом широком смысле этого слова».

Сегодня в столице Ингушетии городе Магасе есть замечательная аллея, на которой стоит красивый памятник Матери, известный ныне в России и мире.

Память и живые чувства ставят подобные памятники в сердце каждого человека. Нам никогда не выразить словами нашу безмерную любовь к родным матерям.

Матери совершают подвиг каждый день. Женщины, которые растят много детей, взявшие на воспитание детей-сирот или оставшихся без попечения родителей, безусловно, настоящие герои нашего времени.

Мама дает нам первые незабываемые уроки жизни, показывает самые надежные дороги и пути к успеху и счастью.

Мамы никогда не стареют, это просто мы становимся старше.

В истории народа Ингушетии были различные трудные испытания. И одним из главных героев помогающих их преодолеть была ингушская мать. Она брала на себя наиболее сложные заботы, тяготы сложных времен, и всегда сохраняла улыбку, силу воли и жизнелюбие. Ее пример помогал нам преодолевать невзгоды и побеждать.

От всей души хочу пожелать матерям Ингушетии и всех регионов России крепкого здоровья, бесконечного долголетия, семейного счастья!

Пусть дети и внуки радуют их сердца своими успехами и достижениями!

Мира, благополучия и процветания каждой семье Ингушетии и великой России!

27.11.2022, 521 просмотр.