+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Махмуд-Али Калиматов: «Если строитель хочет работать и сохранить своё дело, ему нужно соблюдать все договорённости»

Руководителям подрядных организаций нужно чётко следовать производственной дисциплине при строительстве объектов и точно взвешивать свои возможности. Об этом Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов заявил в ходе осмотра стройплощадок в рамках нацпроектов Президента Российской Федерации.

«Ваша задача - мобилизовать силы, при необходимости привлекать больше людей и вовремя завершать работы. Никаких допсоглашений не будет. Если строитель хочет и в дальнейшем работать, сохранить своё дело, ему нужно соблюдать все договорённости. Лучше взять один объект и сделать его хорошо. Если же не справляется, передавать другим", – подчеркнул Глава региона.

AF3I7951.jpg

В прибрежно-парковой зоне столицы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов побывал на месте строительства детского сада на 220 мест. В соответствии с планом-графиком дошкольное учреждение должно было быть сдано подрядчиком ООО «Стройарсенал» еще в декабре 2019 г., но, по его словам, сроки сдвинулись из-за погодных условий и отсутствия подведенных коммуникаций. На сегодняшний день готовность детского садика составляет 70%, на стадии завершения фасадная часть, идут внутриотделочные работы. По словам подрядчика, строительство завершится в мае текущего года.

Глава региона отметил, что для предотвращения срыва сроков строительства из-за каких-либо проблем, подрядчики обязаны вовремя обращаться за помощью в Правительство, тем более, когда речь идет о технической составляющей.

AF3I7995.jpg

Далее Махмуд-Али Калиматов побывал в Назрани, где продолжается возведение школы на 720 мест. Сейчас в трехэтажном здании ведутся электромонтажные, внутренние и внешние отделочные работы, устройство систем тепло- и водоснабжения. Руководитель подрядной организации заверил, что до конца марта объект будет готов к сдаче.

По итогам выезда Махмуд-Али Калиматов поручил профильным зампредам и министрам взять на контроль работы на указанных объектах.

AF3I8056.jpg

Напомним, что по данным регионального Минстроя, в республике до конца года построят 14 детских садов и 11 школ. Кроме этого, в Ингушетии начнется возведение новых 10 школ и одного детского сада в сельских поселениях Сурхахи, Яндаре, Барсуки, Экажево, Инарки, Верхние Ачалуки, Троицкое, городах Сунже и Назрани.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

 

14.02.2020, 774 просмотра.