+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ю. Евкуров обсудил с Эцио Гамбой подготовку к первенству России по дзюдо среди юниоров и юниорок

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провёл сегодня встречу с главным тренером сборной России по дзюдо Эцио Гамбой, который прибыл в республику в преддверие первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок.

На встрече присутствовали руководитель Минспорта РИ Дауд Алхазуров и мастер спорта, тренер по самбо и дзюдо РИ Юнус Оздоев.

В ходе беседы стороны обсудили подготовку к проведению соревнований, которые впервые состоятся в республике 22-26 ноября.

Э. Гамба отметил хорошую подготовку ингушских спортсменов, которые достойно представляют сборную РФ на соревнованиях по дзюдо. "Для юниоров и юниорок очень важно, что руководство Ингушетии поддерживает их в достижении хороших результатов", – сказал Э. Гамба.

Главный тренер сборной России по дзюдо также сообщил, что до начала соревнований совместно с тренерами из Франции он проведет семинары для тренеров по дзюдо из Ингушетии и субъектов СКФО.

"Такие практические занятия способствуют совершенствованию физической подготовки и эффективности приёмов борьбы. Многие тренеры в связи с отсутствием профессионального образования особенно нуждаются в консультативной и практической поддержке со стороны профессионалов", –отметил Глава региона.

Напомним, первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок состязания состоится на площадке Дворца спорта «Магас» им. Берда Евлоева, который рассчитан на 3000 зрителей и позволяет установить одновременно до четырех татами. Участие в состязаниях примут более 600 спортсменов со всей страны. Сборную Ингушетии представят более 18 спортсменов, среди которых победители и призеры Первенства СКФО и отборочных соревнований.

Почетными гостями Первенства станут Эцио Гамба – главный тренер сборной команды России, Анатолий Ларюков – руководитель Департамента организации и проведения мероприятий Федерации дзюдо России, Нурмухамед Емкужев - президент Федерации дзюдо КБР, судья Международной категории и представители Федерации дзюдо СКФО.

Пресс-служба Главы РИ

20.11.2018, 569 просмотров.