+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Считанные дни остаются перед началом Международного турнира по смешанным единоборствам M-1 Challenge 95 «Битва в горах-7»

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров совершил инспекционный выезд в Джейрахский район республики, в ходе которого проверил готовность площадки, где ежегодно проводится главное спортивное событие - Международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 95 «Битва в горах-7».

Вице-премьер Пятимат Аушева и министр по физической культуре и спорту Ингушетии Дауд Алхазуров доложили о том, что основной объем работы на объекте уже выполнен, сейчас идут последние приготовления перед боями.

Руководитель субъекта осмотрел территорию, отведенную для зрителей и бойцов, которые примут участие в турнире. Он поручил ответственным лицам создать комфортные условия для людей. Особое внимание, по словам Ю. Евкурова, нужно уделить обеспечению безопасности спортсменов. «Никто из числа болельщиков, друзей и родственников не должен проходить на площадку, где участники турнира готовятся к выступлению и отдыхают после него», - сказал он.

Напомним, что согласно достигнутому соглашению между руководством Республики Ингушетия и Лигой смешанных единоборств M-1 Global турнир приобрел статус ежегодного и международного. Арена проведения поединков, бойцовский ринг и трибуны для зрителей, как и прежде, находятся под открытым небом в окружении величественных гор и средневековых памятников архитектуры – ингушских башен. В 2014 году спортивное событие вошло в Книгу рекордов России как самое массовое высокогорное мероприятие, его посетили более 23 000 человек. 7-ая «Битва в горах» состоится 21 июля текущего года. Известно, что пройдет 12 поединков, в 7 –ми из них будут представители Ингушетии. «В рамках турнира запланировано два главных боя: в легчайшем весе защиту пояса проведет Мовсар Евлоев, и в полулегком весе свою первую защиту проведет Хамзат Далгиев. Также от региона выступят Абубакар Местоев, Богатырев Адам, Хамхоев Муса, Оздоев Тамерлан и Измайлов Аслан.

Пресс-служба Главы РИ

19.07.2018, 556 просмотров.