+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ю.Евкуров обсудил с Ольгой Голодец строительство многопрофильной больницы и психоневрологического диспансера в РИ

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в Москве в ходе встречи с вице-премьером Правительства РФ Ольгой Голодец обсудил необходимость строительства в регионе многопрофильной больницы и психоневрологического диспансера и выступил с просьбой оказать содействие о включении этих объектов в федеральную адресную инвестиционную программу.

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию назвал решение проблем здравоохранения приоритетными на ближайшие 6 лет. В том числе была отмечена необходимость обеспечить доступность медицинской помощи для населения во всех субъектах РФ.

«В республике сегодня острая потребность в таких учреждениях. Существующая республиканская больница была развернута в 1992 году на базе Назрановской районной больницы и не соответствует современным требованиям здравоохранения. Помимо этого, в регионе отсутствует стационар для больных с психическими расстройствами», - сказал Глава региона.

По его словам, из-за стесненных условий в республиканской больнице отсутствует возможность организации специализированных отделений - гематологического, пульмонологического, ожогового, челюстно-лицевой хирургии и т.д. Также в учреждении нет условий для развертывания типового операционного блока с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

«Строительство республиканской многопрофильной больницы в городе Магасе на 350 мест позволит расширить существующие отделения и открыть новые. Кроме того, планируется на базе учреждения открыть специализированные клиники и кафедры медицинского факультета ИнгГУ», - сообщил Ю.Евкуров.

Предполагается, что в новом медучреждении будут развернуты региональный сосудистый центр, травмоцентр, ожоговое отделение, станция скорой медицинской помощи и поликлиника на 600 посещений.

Пресс-служба Главы РИ

30.03.2018, 476 просмотров.