+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Глава Ингушетии провел в Москве встречу с Председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе встречи в Москве с Председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером доложил о ситуации со сбором платежей за ЖКХ в республике, а также о мерах по решению в регионе проблемы «разбаланса» (потери) газа.

В ходе встречи стороны констатировали улучшение в республике в 2017 году ситуации со сбором платежей ЖКХ, отметив, что с каждым годом в этой сфере наблюдается позитивная динамика.

В связи с проблемой «разбаланса» (потери) газа в Ингушетии Юнус-Бек Евкуров попросил Алексея Миллера создать рабочую группу, чтобы изучить долг региона, а также определить уровень ответственности республики и непосредственных поставщиков газа по этому вопросу.

Помимо этого, Юнус-Бек Евкуров обратился к Алексею Миллеру с просьбой оказать содействие в реализации на территории региона таких проектов, как строительство лечебных амбулаторий в Насыр-Кортском и Альтиевском административных округах Назрани и строительство трех спортивных комплексов с бассейнами в Малгобеке, Карабулаке и Сунже.

Глава региона также выразил Алексею Миллеру благодарность за продолжение инвестиционной поддержки республики по газификации новостроек и реконструкции изношенных сетей.

15 марта в Ингушетии после реконструкции состоялось открытие межпоселкового газопровода высокого давления Плиево-Яндаре. Как ранее отметил Юнус-Бек Евкуров, с открытием объекта Ингушетия вошла в десятку регионов, где газифицированы все населенные пункты.

Пресс-служба Главы РИ

20.03.2018, 488 просмотров.