+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

В Ингушетию прибыл с рабочим визитом Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов

Сегодня в Ингушетии с рабочим визитом находится делегация министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа во главе со Львом Кузнецовым. В Магасе состоялась протокольная встреча руководителя региона Юнус-Бека Евкурова и министра по делам Северного Кавказа, в ходе которой Глава Ингушетии поблагодарил Льва Кузнецова за поддержку множества проектов, реализованных в республике.

«Мы сегодня открываем великолепную школу, которая построена под вашим кураторством. Эта школа снимает напряжение с двух школ города Карабулака, и мы рассчитываем с запуском в эксплуатацию новой школы лет на 10 снять дефицит ученических мест в городе и сделать во всех трёх школах Карабулака односменное обучение. Также мы запускаем сегодня один из восьми Домов культуры, которые мы должны открыть до конца года», - отметил Глава. Юнус-Бек Евкуров также подчеркнул, что в этом году в республике продолжается реализация инвестпроектов «Птицекомплекс Южный», тепличное хозяйство, и начинает развитие новый инвестиционный проект компании «Неон». «Это хорошие проекты, которые также реализуются под контролем министерства», - сказал он.

«В Послании Федеральному Собранию Президентом Владимиром Путиным основной акцент был сделан на качество образования, на создание социокультурной среды, в особенности в сельской местности, ну и на главное – привлечение инвестиций в размере 20-25 % от ВВП страны», – отметил Лев Кузнецов. Он считает, что сегодняшняя повестка дня в Ингушетии «коррелирует со всеми этими поручениями Главы государства". «Все действия направлены на то, чтобы повысить качество жизни людей по широкому спектру вопросов и с точки зрения реальных доходов, и с точки зрения создания квалифицированных рабочих мест, с точки зрения образования, как основы развития государства. Но при этом очень важно не только то, что люди работают и учатся. Ещё люди должны духовно и культурно обогащаться. Думаю, эти объекты внесут свою лепту в развитие региона», - заключил он.

Пресс-служба Главы РИ

14.03.2018, 489 просмотров.