+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ингушетия на «Интурмаркете» провела благотворительный аукцион в помощь детскому хоспису

Республика Ингушетия в ходе Международной туристической выставки «Интурмаркет – 2018» приняла участие в благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» в помощь детскому хоспису «Дом с маяком». В рамках акции на стенде региона состоялся час благотворительности, во время которого были организованы выставки-продажи ингушских сувениров, выступления мастеров искусств и аукцион с лотами.

«Задача акции – привлечь к благотворительности всех, кто так или иначе связан с туризмом: и потребителей, и, главное, организаторов путешествий – туроператоров и турагентов. Кроме этого, с 2018 года в России началось Десятилетие детства, и забота о детях становится одним из главных приоритетов государства. Для тех, кто сегодня станет обладателем лотов с ингушскими товарами, это возможность и помочь больному ребенку, и приобрести уникальные вещи по сниженной цене», - сказал глава комитета РИ по туризму Беслан Хамхоев.

На благотворительном аукционе можно было приобрести картины из керамики и сувениры в виде ингушских башен и брелоков, выполненные ингушскими мастерами декоративно-прикладного искусства, а также изделия из рыбьей кожи «Шади». Все гости и посетители могли попробовать и купить экологически чистую гастрономическую продукцию из Ингушетии - горный мед, минеральную воду и фруктовые напитки «Ачалуки», местную халву и яблоки.

«Также мы разыграли туры и путевки по республике – на знаменитый курорт «Армхи» в горном Джейрахском районе, военно-патриотические туры в Малгобекский район, где сосредоточено большое количество исторических памятников, в том числе времён Великой Отечественной войны, и туры в Назрановский район, где сегодня активно развивается спортивный и культурный туризм, сохранены древние памятники: мавзолей Борга-Каш - самый ранний из сохранившихся мусульманских памятников в Ингушетии, Назрановская крепость, которая не раз давала отпоры войску имама Шамиля, и другие», - сказал Беслан Хамхоев.

В рамках акции посетители приобрели автомобильные туры выходного дня на двоих по горному Кавказу. В программу тура вошло посещение уникальных природных объектов Ингушетии – Таргимской долины, ущелий рек Армхи и Асса, а также архитектурных комплексов Хамхи, Таргим, Эгикал и замкового комплекса Вовнушки. Кроме того, гости стенда в ходе благотворительной акции приобрели тур выходного дня на курорт «Армхи», а также купоны для участия в региональных туристических мероприятиях – чемпионатах по альпинизму и рыболовству.

«Все вырученные средства пойдут на помощь неизлечимо больной девушке с ДЦП, пациентке хосписа «Дом с маяком», которой необходимо приобрести гастростому и подъемник. У каждого из вас есть возможность приобрести уникальные ингушские сувениры и тем самым помочь ей», - сказал ведущий церемонии, обращаясь к посетителям выставки.

День благотворительности в рамках российского выставочного пространства «Интурмаркет» проходит уже второй раз. В прошлом году силами турбизнеса удалось собрать более 200 тысяч рублей. Все средства пошли на приобретение специального оборудования для детей, ограниченных в движении по состоянию здоровья.

Пресс-служба Комтуризма РИ

13.03.2018, 467 просмотров.