+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ю. Евкуров в Доме торжеств в Магасе поздравил всех женщин республики с 8 Марта

В Доме торжеств в Магасе состоялся торжественный концерт, посвящённый празднованию Международного женского дня. Женщин республики поздравил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Руководитель республики поздравил всех представительниц прекрасного пола с праздником, отметив роль женщин в современном обществе.

«День ото дня возрастает роль женщины в социально-экономическом, культурном и общественно-политическом развитии нашей республики, в воспитании детей, сохранении национальных традиций и обычаев. И нам очень важно, чтобы за хлопотами и делами наши женщины всегда оставались чуткими и счастливыми, любимыми и прекрасными», - подчеркнул Глава региона.

Юнус-Бек Евкуров оценил вклад женщин в укрепление института материнства и детства в республике. Сегодня Ингушетия занимает одно из лидирующих мест среди регионов страны по рождаемости.

Говоря о семейных ценностях, Глава региона отметил, что как бы мужчина ни помогал в семье, всё равно основная нагрузка ложится на женщину.

«Наши мамы, наши бабушки помнят различные испытания нашего народа. Мы все помним те года, когда каждый день происходили убийства. И в этом зале есть те, которые потеряли в то время своих сыновей, мужей и братьев. Мы это все прошли, вместе перевернули эту страницу, и во многом благодаря вам. Я от всей души желаю вам всего наилучшего. Самое главное, чтобы ваши дети не болели, в семье были достаток и стабильность», - сказал Юнус-Бек Евкуров.

Пресс-служба Главы РИ

07.03.2018, 572 просмотра.