+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

В Магасе откроется университетский бассейн для женщин

Ректор ИнгГУ Арсамак Мартазанов на встрече с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым проинформировал о скором открытии в Магасе университетского бассейна и о завершении строительства нового учебно-лабораторного корпуса.

Глава региона отметил, что бассейн должен быть только женским. Кроме того, в нем нужно предусмотреть все условия для реабилитации женщин и детей с ограниченными физическими возможностями. В этой связи он поручил изучить опыт других регионов и подобрать квалифицированных специалистов.

В настоящее в Магасе уже функционирует один университетский бассейн, который по определенным дням могут раздельно посещать мужчины и женщины. Кроме того, бассейн для женщин есть в Назрани.

Ректор ИнгГУ также рассказал о строительстве учебно-лабораторного корпуса вуза, сдача которого в эксплуатацию планируется через год. Арсамак Мартазанов выразил уверенность, что открытие данного объекта также позволит улучшить качество инфраструктуры университета.

Помимо этого, ректор ознакомил Главу Ингушетии с работой по созданию новых направлений среднего профессионального образования и высшего образования, среди которых 9 специальностей: информационные системы программирования, технологии аналитического контроля химических соединений, технологии эстетических услуг, гостиничное дело и другие.

"Востребованность кадров по таким направлениям у нас есть. Поэтому сейчас мы трудимся над созданием материально-технической базы. Надеюсь, эта работа будет способствовать качественному обеспечению учебного процесса", - подчеркнул ректор.

Глава Ингушетии обратил внимание Арсамака Мартазанова на необходимость усиления контроля над учебным процессом и студенческой дисциплиной.

Участники встречи также обсудили вопрос трудоустройства выпускников вуза. Глава Ингушетии в этой связи поручил ректору ИнгГУ подготовить справку, отражающую процент занятости молодых специалистов.

"Все это нужно для того, чтобы мы начали оказывать помощь тем, кто хочет трудоустроиться в других регионах России", - заключил Юнус-Бек Евкуров.

Пресс-служба Главы РИ

06.03.2018, 466 просмотров.