+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ингушетия и музей-заповедник «Царское-село» начинают культурное сотрудничество по теме Первой мировой войны

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров и директор Государственного музея-заповедника «Царское село» Ольга Таратынова подписали соглашение о сотрудничестве в сфере культуры по теме Первой мировой войны, 100-летняя годовщина окончания которой отмечается в этом году.

В рамках поездки в Санкт-Петербург Юнус-Бек Евкуров посетил музей Первой мировой войны в городе Пушкине, который входит в состав Государственного музея-заповедника «Царское село», а также посетил сам музей-заповедник, где состоялось торжественное подписание соглашения.

Согласно документу, стороны будут проводить обменные выставки, лекции и другие мероприятия, посвященные Первой мировой войне, заниматься просветительской деятельностью, максимально используя научный и творческий потенциал музея-заповедника «Царское село», а также музейных и образовательных учреждений Республики Ингушетия.

«В составе войск Российской императорской армии на полях сражений Первой мировой войны были и уроженцы Ингушетии. Мы помним и чтим память наших земляков, будем взаимодействовать с музеем. Соглашение обеспечит связь в научной, образовательной и просветительской областях и повысит организационно-творческий потенциал музейных и образовательных учреждений республики», - сказал Юнус-Бек Евкуров на церемонии подписания соглашения.

Музей также будет регулярно проводить временные выставки, представляющие историю российской культуры и современное искусство.

Предполагается, что учреждения культуры Ингушетии и музей-заповедник «Царское село» в ходе взаимодействия будут обмениваться различными информационными ресурсами, а также по каждому из направлений сотрудничества назначат координаторов.

Пресс-служба Главы РИ

09.02.2018, 455 просмотров.