+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ю.Евкуров в Послании Народному Собранию РИ обозначит стратегию социально-экономического развития республики

Послании Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова Народному Собранию РИ на 2018 год будет отражена стратегия социально-экономического развития республики, основными задачами которой являются улучшение инвестиционного климата, решение проблем в социальной сфере, повышение эффективности бюджетных расходов и фискальной политики и другие. Об этом доложила в ходе совещания у Главы республики заместитель Председателя Правительства РИ - руководитель Аппарата Мадина Гойгова.

Глава Ингушетии провел совещания сразу по приезду из Государства Катар, где ингушская делегация участвовала в мероприятиях в рамках перекрестного Года культуры России в Катаре. Первым вопросом совещания стала подготовка Послания Главы Республики Ингушетия Народному Собранию РИ на 2018 год.

«В целом проект Послания сформирован на основании приоритетов социально-экономического развития республики и комплекса основных направлений предстоящей в этом году работы, реализация которых позволит обеспечить стабильность экономики», - сказала Мадина Гойгова.

В частности, по ее словам, в Послании будут отмечены такие темы, как «государственная поддержка развития сельского хозяйства, продолжение работы по эффективной поддержке и развитию малого и среднего бизнеса, улучшение инвестиционного климата, повышение эффективности бюджетных расходов и фискальной политики, решение задач, стоящих перед социальной сферой и ряда других задач».

Юнус-Бек Евкуров поручил министерствам и ведомствам республики представить в Правительство РИ свои замечания и предложения для внесения в проект Послания.

Совещание прошло при участии Председателя Правительства РИ Руслана Гагиева, руководителя администрации Главы РИ Магомеда Яндиева, вице-премьеров Правительства РИ, министров, руководителей ресурсоснабжающих организаций и др.

Также в рамках совещания обсуждались вопросы снижения напряженности на рынке труда, готовности к заседанию Правительственной комиссии РФ по социально-экономическому развитию регионов СКФО и реализации мероприятий по решению проблемных вопросов, касающихся сборов платежей за потребленные энергоресурсы.

По последнему вопросу Юнус-Бек Евкуров поручил вице-премьеру Правительства РИ Магомеду Ужахову провести совещание с главами муниципалитетов республики и проинформировать их об опыте сбора платежей за коммунальные услуги в Карачаево-Черкесии. Зампред Правительства РИ побывал там несколько дней назад в составе ингушской делегации с рабочим визитом и ознакомился с местной схемой работы с районами, силовым блоком, руководителями сельских поселений и гражданами по указанному вопросу.

Пресс-служба Главы РИ

09.02.2018, 510 просмотров.